Карусель


Архив: Октябрь 2019 года

КИТАЙ И РОССИЯ — ВМЕСТЕ К БУДУЩЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Китай и Россия... Си ЦзиньпинКитай и Россия... Китайско-российские отношения развиваются по чёткой исторической логике и на мощном внутреннем драйвере. В течение 10 лет двустороннее сотрудничество динамично развивается по всем азимутам и уверенными шагами вступает в новую эпоху.
Контакты на высоком и высшем уровне играют важную роль и имеют непреходящее стратегическое значение.
Совершенные механизмы обменов и контактов на высоком и высшем уровне, разветвлённая структура многопланового сотрудничества служат важным систематическим и институциональным сопровождением развития двусторонних отношений. За эти годы мы с президентом В.В. Путиным поддерживаем тесные рабочие связи. В ходе более чем 40 встреч на двусторонних и международных площадках мы расставляем приоритеты практического сотрудничества во всех сферах, своевременно сверяем часы по актуальным международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, и задаём тон устойчивому развитию двусторонних отношений.
Стороны непрерывно укрепляют политическое взаимодоверие, создавая новую парадигму отношений между крупными державами.
Китай и Россия придерживаются концепции вечной дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Двусторонние отношения основываются на принципах неприсоединения, неконфронтации и ненаправленности против третьих сторон. Две страны твёрдо друг друга поддерживают в следовании по пути развития согласно национальным реалиям, в осуществлении развития и возрождения. Зрелые и устойчивые двусторонние связи постоянно набирают новую силу и служат эталоном межгосударственных отношений нового типа, характеризующимся взаимным уважением, мирным сосуществованием и взаимовыгодным сотрудничеством.

РОССИЯ И КИТАЙ — ПАРТНЁРСТВО, УСТРЕМЛЁННОЕ В БУДУЩЕЕ!

Владимир Путин, президент Российской ФедерацииС предстоящими переговорами мы связываем большие ожидания. Не сомневаемся, что они придадут новый мощный импульс всему комплексу двустороннего сотрудничества. Для меня это также прекрасная возможность увидеться с добрым старым другом, с которым у нас сложились самые тёплые отношения.

   
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(12 голосов, в среднем: 2.8 из 5)
Редакция напоминает, что в Москве проходит очередной конкурс писателей и журналистов МТК «Вечная Память», посвящённый 80-летию Победы! Все подробности на сайте конкурса: www.victorycontest.ru Добро пожаловать!