ПРОЕКТЫ ЖУРНАЛА «СЕНАТОР»

Вступление

«Всё о регионах и для регионов!» — таков лейтмотив Федерального журнала «Сенатор» со дня его основания в 1996 году...«Всё о регионах и для регионов!» — таков лейтмотив Федерального журнала «Сенатор» со дня его основания в 1996 году. Журнал публикует информационно-аналитические материалы на темы истории, культуры, экономики, политики, финансов; особое место занимают в нем публикации о стратегическом развитии регионов, их межрегиональном и международном сотрудничестве. Редакция также представляет своим читателям очерки-портреты исторических личностей и современников — российских и зарубежных политиков, государственных деятелей, отечественных и зарубежных деятелей культуры и искусства.
 

Текст статьи

МАРШАЛ ВАСИЛЕВСКИЙ И ЕГО ВКЛАД В ПОБЕДУ

Проекты журнала «СЕНАТОР»... Маршал Советского Союза А.М. ВасилевскийПроекты журнала «СЕНАТОР»... В связи с предстоящим 125-летием со Дня рождения Маршала Советского Союза А.М. Василевского Федеральный журнал «СЕНАТОР» и фонд «Маршалы Победы» при поддержке государственных и общественных организаций объявляют сбор средств народов России, Китая, Монголии, Белоруссии, Украины, а также Южной и Северной Кореи на проведение памятных мероприятий, приуроченных к юбилею прославленного полководца Великой Отечественной войны и Второй мировой, и на сооружение ему долгожданного памятника в Городе-Герое Москве, принятого постановлением Московской городской Думы ещё в мае 2007 года.
Предварительной программой памятных мероприятий к юбилею маршала А.М. Василевского планируется:
— проведение Международной научно-практической конференции «Маршал Василевский и его вклад Победу» с участием военных специалистов, историков, писателей, публицистов и представителей СМИ России и других стран;
— издание книги по материалам авторов-участников Конференции с целью бесплатного распространения её тиража среди школьников, студентов и курсантов;
— создание нового портала фонда «Маршалы Победы» с использованием передовых информационных технологий;
— проведение Всероссийской молодёжной интернет-викторины и конкурса эссе по вопросам патриотизма на примере верного служения Отечеству А.М. Василевским и его неоценимого вклада в Великую Победу; по итогам викторины и конкурса предусмотрены различные ценные награды и призы лучшим и активным участникам;
— другие тематические мероприятия.
Проекты журнала «СЕНАТОР»... В настоящее время создан Оргкомитет юбилейных мероприятий «Маршал Василевский и его вклад в Победу» во главе с экс-генеральным прокурором СССР и Председателем Правления фонда «Маршалы Победы» (юристы готовят документы, чтобы заново зарегистрировать его в Минюсте), ветераном Великой Отечественной войны А.Я. Сухаревым. В Оргкомитет приглашены и другие достойнейшие граждане России и других стран из числа деятелей науки и культуры, ветеранов Великой Отечественной войны, депутатов, государственных и общественных деятелей, предпринимателей, а также меценатов из России и других стран.
Заявки на участие в Конференции (форматы участия: очный, заочный, интернет-связь) можно направлять по адресу dayvictory#senat.org с темой письма «КОНФЕРЕНЦИЯ-125». В заявке необходимо указать сведения об участнике, формат участия, тему выступления, изложить тезисы выступления (500-1000 слов).
Оргкомитет оставляет за собой право отбора для очного участия в Конференции и выступления посредством интернет-связи.
Заявки принимаются до 31 августа...

☆ ☆ ☆

 

 

ЗАБЫТЫЙ МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Проекты журнала «СЕНАТОР»... Ему суждено было войти в историю Великой Отечественной войны единственным полководцем, который не потерпел ни одного поражения, не проиграл ни одной стратегической баталии!
Проекты журнала СЕНАТОР... Маршал Советского Союза А.М. ВасилевскийПроекты журнала «СЕНАТОР»... В бесконечных спорах и дискуссиях 90-х и начала 2000-х годов о прошлом России все предлагаемые варианты сводились лишь к одному — полному забвению того, что было до 1991 года. Словно до этого времени не существовали ни Советский Союз, ни царская Россия, ни тем более сотни народов, которые тысячелетиями живут на этой большой земле. Но нет более точного критерия, чем оценка Истории, и нет более строгого и беспощадного редактора, чем сама История! Что ей купленные похвалы в газетах, цветные плакаты по обочинам автомобильных трасс, или миллионные суммы, затраченные на телевизионные сюжеты, в которых превозносятся достоинства очередного «народного заступника». На проверку времени все это оказывается не более чем блестящей мишурой, которую так легко сдувают ветры перемен. И по окончанию очередной очистительной бури остаются только имена и деяния, достойные жить в Памяти Народа.
Очистительной бурей для имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского стал 2005 год, когда редакция Федерального журнала «Сенатор» и фонд «Маршалы Победы» (ныне существует де-факто, ожидается восстановления юридической регистрации), при участии Союза писателей России организовали и провели в честь 60-летия Победы первый Международный творческий конкурс писателей и журналистов «Вечная Память». За прошедшие годы на него откликнулось более 22 тысяч авторов из 45 стран мира; поступило огромное количество художественных и документальных произведений, как от участников войны, так и от тружеников тыла.
Проекты журнала «СЕНАТОР»... Конкурс открыл много новых героических имён и ранее неизвестных фактов о войне и её героях. Вместе с тем он обнажил и ряд несправедливостей, допущенных по отношению к некоторым известным участникам войны. Один из них — выдающийся полководец, Маршал Советского Союза А.М. Василевский. Выяснилось, что за прошедшие десятилетия после его смерти ни разу не были отмечены юбилейные даты его рождения, даже 100-летие в 1995-м и 110-летие в 2005 годах. До сих пор нет ни одной памятной доски — ни на здании Генерального штаба, ни на здании Министерства обороны, которые он когда-то возглавлял...

☆ ☆ ☆

 

 

ВСЁ О РЕГИОНАХ И ДЛЯ РЕГИОНОВ!

Проекты журнала «СЕНАТОР»: диплом лауреата Конкурса. Федеральный журнал «Сенатор» — лауреат Открытого Федерального конкурса «Петербург. Возрождение мечты», учреждённого общероссийской организацией работников СМИ «Медиасоюз» и Информационным управлением Администрации Президента РФ к 300-летию Санкт-Петербурга...В 2003 году журнал «СЕНАТОР» стал лауреатом Открытого Федерального конкурса «Петербург. Возрождение мечты», учреждённого общероссийской организацией работников СМИ «Медиасоюз» и Информационным управлением Администрации Президента РФ к 300-летию Санкт-Петербурга.
Проекты журнала «СЕНАТОР»... Вместе с Союзом писателей России редакция журнала является организатором действующего поныне Международного творческого Конкурса (МТК) писателей и журналистов «Вечная Память», который вызвал большой отклик в 45 странах мира и тысячи заявок на участие в нем. В рамках этого Конкурса был создан и крупный патриотический интернет-портал «Вечная Память» с произведениями авторов-конкурсантов и учреждён фонд в честь 12 героев-полководцев «Маршалы Победы».
Большой интерес у читателей вызвал и федеральный сетевой проект журнала — портал городов и регионов России «Сенатские Ведомости», особенно у представителей власти, деловых кругов, деятелей культуры и искусства, общественных деятелей в городах и регионах России. И все больше у рядовых читателей, желающих знать самые актуальные и интересные новости о собственном городе и крае. А значит, начальный лозунг журнала — «Всё о регионах и для регионов!» остаётся верным и сегодня!..

☆ ☆ ☆

 

 

СЕНАТСКИЕ ВЕДОМОСТИ

Кремль Великого НовгородаПроекты журнала «СЕНАТОР»... Стремительное развитие Интернета выдвигает перед человечеством и странами все новые и масштабные задачи в сфере информационных технологий и услуг. Об этом говорят и «Окинавская хартия глобального информационного общества», и Декларация «Построение информационного общества — глобальная задача в новом тысячелетии», подписанные лидерами стран «G-8» ещё в начале 2000-х годов, и «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», цель которой — создание в стране современного информационного общества и цифровой экономики.
Проекты журнала СЕНАТОР... В этом русле Федеральный журнал «СЕНАТОР» предлагает инновационный проект сетевого медиа-транслятора, разработанный специалистами издания с участием разработчиков из ведущих отечественных IT-компаний, выходцев из МГТУ им Н.Э. Баумана, не имеющий сегодня аналога в России.
Надо подчеркнуть, что «Сенатские Ведомости» — это не просто очередной сайт, какие ежедневно появляются и исчезают в Интернете тысячами, а единственный портал в Рунете, цель которого фактически государственная: объединение администраций городов и регионов страны путём создания единого информационного пространства, охватывающего практически все сферы жизнедеятельности общества и государства, без чего успешно управлять таким государством как Российская Федерация сегодня невозможно.
Проекты журнала «СЕНАТОР»... Об актуальности проекта для России свидетельствуют и громадный разрыв между Центром и регионами, особенно Сибири и Дальнего Востока… В 1999-м году руководитель пресс-службы мэрии Магадана Сергей Садетов говорил спецкору журнала «СЕНАТОР»: «Конечно, Москва всегда была и является законодателем. Но пока Госдума разработает и примет закон, важный и для нашей области, а потом его утвердят в Совете Федерации и дадут на подпись Президенту, — его или отправят на доработку, или вовсе отменят. Так что о каком региональном развитии можно говорить, если для нас Советский Союз ушёл, а Россия к нам ещё не пришла». Сегодня те же слова повторяет и новый губернатор Магаданской области Сергей Носов: «У нас говорят: Советский Союз ушёл, а Россия к нам ещё не пришла! Как выйти из девяностых?» (ТАСС, август 2018 г.).
Исходя из давней актуальности задачи, журнал «СЕНАТОР», рождённый ещё в середине 90-х годов как всероссийское издание о регионах и для регионов, предлагает своё решение: создать в стране единое информационное пространство с участием администраций и правительств городов и регионов России. То есть создать мощный сетевой Федеральный портал городов и регионов «Сенатские Ведомости» в Интернете, с постоянно обновляемой информацией о каждом из участников этого всероссийского портала, публикуемой его региональными модераторами. Портал имеет свои представительства в таких популярных сетевых платформах как Facebook, Вконтакте, Twitter и других, ключевым из них является его Страница «Россия — Любовь моя» в Facebook, которая неограниченно расширяет аудиторию пользователей портала городов и регионов России, систематически распространяя информацию о них. За короткое время после начала активной деятельности портала его аудитория (включая и его Страницу в Facebook) охватывает десятки миллионов пользователей Интернета по всему миру...

 

 

 

   
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(217 голосов, в среднем: 2.1 из 5)

Материалы на тему

Редакция напоминает, что в Москве проходит очередной конкурс писателей и журналистов МТК «Вечная Память», посвящённый 80-летию Победы! Все подробности на сайте конкурса: www.victorycontest.ru Добро пожаловать!