Карусель


Архив: Октябрь 2019 года

КРЕДО ПЕРВОГО ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Леонид Рокецкий: "В настоящее время можно сказать, что я стал профессиональным политиком, хотя всегда относил себя к хозяйственникам-администраторам..."ЛЕОНИД РОКЕЦКИЙ: В настоящее время можно сказать, что я стал профессиональным политиком, хотя всегда относил себя к хозяйственникам-администраторам. Честно говоря, раньше никогда не думал, что когда-либо попаду на это поприще, но нас, губернаторов, сама жизнь заставляет заниматься политикой. Иначе нельзя, ведь мы постоянно и непосредственно участвуем в важнейших политических событиях, которые определяют судьбы России. И пусть я политик провинциальный, даже можно сказать, политик-самоучка, но некоторый опыт у меня уже накоплен. В основе всех моих действий и решений всегда лежит здравый смысл. Это моё политическое кредо.

СИБИРСКИЙ КЛОНДАЙК

Здание Тюменской обладминистрацииКрайняя северная точка материковой части области расположена на полуострове Ямал под 73.30 северной широты почти на 800 километров севернее Полярного круга. Самая южная точка лежит под 55.10 северной широты.
Расстояние от Тюмени до Москвы равно 2144 километрам. От Ханты-Мансийска (столица Ханты-Мансийского автономного округа) до Москвы — 2759 километров, до Тюмени — 1076. От Салехарда (столица Ямало-Ненецкого автономного округа) до Москвы — 2436, до Тюмени — 1982 километра.

СИБИРСКИЙ ГУБЕРНАТОР

Губернатор Тюменской области Рокецкий Леонид ЮлиановичС вхождением России в мировой рынок именно Тюмень с её нефтегазовыми кладовыми стала магнитным полюсом для всесветно известных инвесторов. Здесь скащиваются главнейшие интересы могущественнейших кланов российской олигархии. Здесь формируется российское будущее на ближайшую перспективу — до той поры, когда сумеем достойно выглядеть в мировой экономике и политике за счёт своих собственных достоинств, а не только за счёт природных богатств.
Губернатор этого российского Клондайка Леонид Рокецкий. Он отнюдь не выглядит харизматическим лидером в классическом смысле, не рвёт голосовые связки ни на митингах, ни в Совете Федерации, не становится ни героем, ни антигероем на первых полосах столичных изданий. Он просто делает своё дело.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(2932 голоса, в среднем: 1.2 из 5)
Редакция напоминает, что в Москве проходит очередной конкурс писателей и журналистов МТК «Вечная Память», посвящённый 80-летию Победы! Все подробности на сайте конкурса: konkurs.senat.org Добро пожаловать!